Контакты клуба
следующий матч
Тюмень
Чемпионат России, 20 тур
29 марта 2024, 19.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 35 86
2 Газпром-ЮГРА 37 77
3 Торпедо 34 64
4 КПРФ 36 60
5 Нор. никель 35 58
6 Тюмень 35 57
7 Синара 34 55
8 Новая генерация 38 53
9 Сибиряк 38 39
10 Сиб-Транзит 38 37
11 ЛКС 37 34
12 Кристалл 37 31
результаты
все результаты

Две встречи с Южной Чехией

Две встречи с Южной Чехией

«ВИЗ-2001» - Южная Чехия 2:2

Мальчишки из Южной Чехии – частые гости Екатеринбурга. Уже не первый год они участвуют в традиционном Рождественском турнире Кубок ДИВСа, который проходит в праздники во Дворце Игровых видов спорта (в нынешнем году он состоится с 8 по 10 января), и занимают призовые места. На этот раз чехи расширили свою спортивную программу. Они провели два товарищеских матча с воспитанниками футбольной школы «Урал», а 6 января прибыли в манеж «ВИЗ-Синара» на товарищеский матч с действующим чемпионом Первенства России среди юношей (средний возраст) командой «ВИЗ-2001».

- Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в Екатеринбург, - рассказал тренер чешской команды Иван Новак. – А я уже давно посещаю спортивные мероприятия в вашей стране. Все началось с Олимпиады 1980 года, да так и пошло.

- Ваши подопечные в основном занимаются мини-футболом, или большим футболом?
- Большим. Но когда наступает зима, мы переходим в зал.

- А какие успехи у вас в соревнованиях в Чехии?
- Ребята еще молодые, но в четверке сильнейших в своем возрасте мы бываем регулярно.

- Насколько полезен для вас матч с ВИЗом накануне турнира Кубок ДИВСа?
- Во-первых, мы очень признательны за приглашение директору ДИВСа Геннадию Севастьянову, который помогает нам организовать такие интересные встречи, а также руководству клуба «Синара». Во-вторых, у вас очень сильная школа, много талантливых молодых воспитанников, и нам есть, чему у них поучиться. Ну и мастерство свое отточить, потренироваться не мешает.

- У вас в Чехии также снежно?
- Нет, у нас там вообще нет снега. В конце декабря был небольшой мороз, минус 7 градусов, и все. Зато когда мы полетели в Россию, я сказал ребятам: сейчас вы увидите настоящую зиму со снегом и морозами.

- Наверное, непривычно?
- Когда мы раньше сюда прилетали, то на улице было и минус 30, и холоднее. Так что привыкли.

А вот юным ВИЗовцам к игре соперников из Чехии предстояло привыкать прямо на площадке – ранее в истории соперники не встречались.

 - Непросто нам с ними придется, - признался тренер команды «ВИЗ-2001» Сергей Галимов. – Там парни старше наших на год. Но это полезно, ведь сейчас в первенстве России нам противостоит много команд 2000 года рождения.

- Настрой у ребят боевой?
- Да, прямо готовы выйти и дать бой сопернику.

- Не обижаются, что им слегка сократили новогодние каникулы?
- А мы и отдыхали-то всего два дня – 1 и 2, а 3 у нам уже были матчи Первенства области. Так что покой, как говорится, только снится.

Чехи начали встречу активнее – уже на первой минуте заработали угловой, а на 5 за срыв атаки визовец Иван Верещагин даже получил предупреждение. Но постепенно инициатива перешла к хозяевам. И на 8 минуте чехи были наказаны свободным за второй пас вратарю. Розыгрыш свободного завершился точным ударом 8-го номера екатеринбуржцев Юрия Терентьева. Через две минуты, на 10-й, 10-й же номер уральцев Дмитрий Гаврилов удвоил счет, использовав выход один на один с вратарем.

Гости предприняли несколько попыток отыграться, но блестяще играл вратарь Кирилл Яруллин, кстати, уже привлекавшийся в дубль «Синары». Но на 14 минуте его все же пробил Матей Рынеш. Со счетом 2:1 в пользу ВИЗа завершился первый тайм.

Во втором пошел открытый футбол, где команды могли отличиться не два, не три и не пять раз. Неоднократно чехов выручали штанги. А за 3 минуты до конца 2 тайма счет сравнялся – точный удар нанес Мартин Шприхал. Более того, чехи могли и вырвать победу, но теперь уже ВИЗовцев спасла штанга.

В итоге ничья 2:2.

- Обидно, конечно, мы имели столько моментов, - резюмировал Сергей Галимов. – Но с другой стороны в концовке и нам повезло со штангой. Так что результат справедлив. Будем теперь стараться побеждать на Кубке ДИВСа, где учтем допущенные ошибки.

Андрей Ягода, спортивный директор МФК «Синара»

- Сегодняшняя игра напомнила мне матчи, которые состоялись около 10 лет назад, а то и позже, когда мы командой 1989-1990 годов рождения ездили сами на товарищеский турнир в Чехию. И визуально картинка похожая, потому что мы тогда тоже были младше соперников на год, а то и на два. В той команде особо выделялись Олег Шатов и Сергей Абрамов, а также играющие сейчас в других командах Сергей Загузов и Николай Кузнецов. И мы тогда заняли первое место. Так что «чешский» опыт у нашего клуба имеется. Вообще международные игры – это всегда интересно и полезно. Все-таки противостоять приходится представителям других школ. И в этих матчах всегда приобретается необходимый опыт, который очень полезен в дальнейшем для развития ребят.

- А какова история сегодняшнего матча?
- Ребята из Чехии прибыли на традиционный турнир памяти Ивана Каниди, жертвы теракта в Беслане. Прилетели в Екатеринбург чуть пораньше и, пользуясь случаем, обратились к нашему президенту Григорию Викторовичу Иванову с просьбой провести ряд товарищеских игр как в формате большого футбола, так и мини-футбола.

- Сама игра вам понравилась?
- Да, очень интересная, эмоциональная. Страсти кипели, но было все корректно. И результат – по-настоящему боевая ничья, считаю закономерным. В дальнейшем будем очень рады продолжить серию товарищеских встреч в рамках данного турнира и не только. Всегда рады гостям из других стран, поскольку это очень интересно и полезно. 

Остается добавить, что 7 января в блоке «Б» ДИВСа Южная Чехия сыграла товарищеский матч с еще одним коллективом нашей школы – «ВИЗ-2000». И снова гости из Европы забили дважды, но в ответ пропустили в четыре раза больше. Итог - 9:2, в пользу ВИЗа. Впрочем, теперь у чехов есть шанс реабилитироваться на стартующем 8 января Кубке ДИВСа. 

Вторник, 06 января 2015
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}