Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | КПРФ | 38 | 78 |
| 2 | Газпром-ЮГРА | 38 | 76 |
| 3 | Ухта | 38 | 75 |
| 4 | Синара | 38 | 71 |
| 5 | Нор. никель | 36 | 69 |
| 6 | Тюмень | 38 | 67 |
| 7 | Торпедо | 36 | 63 |
| 8 | Кристалл | 36 | 56 |
| 9 | Новая генерация | 36 | 42 |
| 10 | ИрАЭРО | 36 | 42 |
| 11 | Факел | 36 | 34 |
| 12 | Сибиряк | 36 | 24 |
| 13 | ЛКС | 38 | 23 |

В последнем месяце уходящего года в клубном манеже состоялся традиционный спортивный праздник. Юные воспитанники СДЮСШОР по футболу «ВИЗ» 2006 года рождения посвящались в футболисты. Это очень радостное и волнующее событие, но в то же время оно с небольшой ноткой грусти, так как одновременно с посвящением из школы выпускалась команда «ВИЗ-98».
Началось спортивное мероприятие с торжественного выхода команд «ВИЗ-98» и «ВИЗ-2006» через коридор, образованный футболистами основного состава мини-футбольного клуба «Синара». Тем самым игроки главной команды подчеркнули преемственность поколений, отметили, что окажут всестороннюю поддержку юным спортсменам и пожелали успешной и счастливой дороги выпускникам.
В ходе праздника юные футболисты, выпускники и игроки основы приняли участие в веселых совместных играх – в этот раз участники оживленно бегали и играли в «ляпки» и соревновались в конкурсе «жонглирование», целью которого было как можно дольше тройкам игроков продержать мяч в воздухе. И в завершении активной программы состоялся необычный мини-футбольный матч с одновременным участием игроков всех трех команд, помимо прочего в игре было задействовано 6 ворот и несколько мячей. Получилось все очень весело и интересно.
По традиции в церемонии посвящения приняли участие президент МФК «Синара» Григорий Викторович Иванов и директор спортивной школы «ВИЗ» Евгений Павлович Подгорбунских. Именно они вручали свидетельства об окончании школы и памятные медали выпускникам. А вот юные футболисты получили спортивную форму, которую им вручили игроки команды мастеров.