Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

«Ребята возмужали и окрепли»

«Ребята возмужали и окрепли»

В школе «ВИЗ-Синара» подвели итоги мини-футбольного сезона

Сегодня в нашей школе состоялось традиционное, а по тематике заслушанных вопросов фактически итоговое совещание с участием руководства учреждения и тренерского состава.

От МФК «Синара» присутствовал спортивный директор Андрей Ягода. В начале собрания он и директор школы Евгений Подгорбунских поздравили тренеров, чьи команды выиграли медали и особенно золотые.

Затем каждый из тренеров команд-участниц финалов Первенства России и Суперлиги среди юношей отчитался о проделанной работе.

Александр Кодаченко, тренер команды «ВИЗ-97» (4 место по итогам Первенства России среди старших юношей)

- Из созданных условий сделал все возможное, все, что было в силах. Конечно, хотелось большего. Значит, в будущем постараемся исправить ошибки. Считаю, что для этого возраста перед серьезным турниром необходимо больше тренировок. Если говорить о финале в Саратове, то там было 6-7 команд примерно равных по уровню, и в игре все решали характер и удача. Везло тому, кто больше хотел. Не сказать, что наши ребята меньше хотели выиграть, но результаты (сухое поражение в финале и минус 2 за 3 место) говорят сами за себя. Скажем так – коллектив создать получилось, и он оказался боеспособным. Пока, увы, не чемпионским, но все еще впереди.

Олег Клешнин, тренер команды «ВИЗ-99» (2 место по итогам Первенства России среди юношей среднего возраста – 1999-2000 год рождения)


- Честно говоря, эти восемь секунд, которые отделили нас от победы, до сих пор стоят перед глазами. Признаюсь, даже недели мне не хватило, чтобы рана зажила. Чего уж говорить о ребятах. Мне очень понравилось, как мы сыграли и упрекнуть парней не в чем. Вспоминаю, как они сами не сдерживали слез после матча. Но остается работать дальше. А в будущем хотелось, чтобы у всех команд школы было больше контактов с игроками главной команды  - мастер-классов, бесед, открытых тренировок. Для молодых ребят общение с основой – огромное продвижение вперед.

Наставник чемпионов Первенства России среди младших юношей, тренер команды «ВИЗ-2001» Сергей Галимов поведал о том, что, несмотря на победный финиш, сезон получился очень непростым.

- Сезон для нас начался с фактически неудавшихся сборов – всю команду подкосил непонятный вирус, и пришлось отпускать ребят домой. Через несколько дней мы заняли второе место на кубке Западной Сибири. После этого во всех оставшихся турнирах наша команда была первой и только первой.

Помимо результатов, мы поставили задачу сформировать характер команды. В прошлом году, к примеру, если мы пропускали первыми, то почти всегда проигрывали, волевых побед было очень мало. В итоге нам пришлось на тренировках моделировать так называемые стрессовые ситуации – то с необъективным судейством, то выпускали ребят на площадку и говорили: вы проигрываете 0:3. И это сработало, когда на финале в групповом турнире мы сыграли 3:3, уступая 1:3, а затем в решающем матче, фактически провалив начало второго тайма, сумели забить и в итоге добыть победу.

Тренер женских команд Игорь Новиков, чья команда выиграла Первенство России среди девушек 1999-2000 года рождения, раскрыл секрет победного успеха.

- Единственное, с чем пришлось бороться – планшеты и телефоны девочек. Сразу после первой игры забрал у команды все гаджеты, и никакой техники футболистки не видели до конца турнира. Ну и бытовые условия были не на высшем уровне. Однако мы сделали главное – выиграли и доказали «Тюмени» и себе, что мы снова сильнее.

Итоги совещания подвел спортивный директор МФК «Синара» Андрей Ягода


- Хочу поздравить всех и с победами, и просто с медалями. А также хочу отметить, что немаловажным итогом сезона будет не только титул, но и количество игроков, которым удалось попасть в дубль, а затем – и в основную команду. Ведь не секрет, что наши воспитанники выигрывают турниры, потому что им противостоят соотечественники, а в основном турнире Суперлиги противостоять приходится легионерам, а это совсем другой уровень профессионализма. Поэтому формирование боеспособности у мальчишек уже в юношеских турнирах особенно важно. И хочу отметить, что все команды по ходу сезона серьезно возмужали.

Стоит отметить, что сезон еще не закончен – командам «ВИЗ-96», «ВИЗ-97» и «ВИЗ-98» еще предстоит Вторая лига, а с 21 апреля в манеже «ВИЗ-Синара» пройдут матчи Всероссийского финала первенства России среди младших юношей 2003 года рождения, где сыграет команда «ВИЗ-Синара» (тренеры Леонид Шистеров и Антон Перевощиков).

Вся информация будет появляться на нашем сайте. Следите за обновлениями.

Отдельной новостью читайте интервью с тренером команды «Синара» 1998-99 года рождения – победителем Суперлиги среди младших юношей Олегом Ролиным.

Среда, 09 апреля 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}