Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Игорь Путилов: «Чемпион не должен играть спустя рукава!»

Игорь Путилов: «Чемпион не должен играть спустя рукава!»

Главный тренер команды «Синара-ВИЗ-Д» подвел итоги регулярного чемпионата Первой лиги и Кубка КФК. 

- Игорь Владиславович, предлагаю начать с того, что спустя год наша команда вернула себе титул победителя Первой лиги в зоне «Урал»

- В 2012 году многие команды были недовольны, что выступают две ВИЗовские команды – дубль и «ВИЗ-молодежный». Тогда как раз выпустился 1994 год, и на его базе появилась команда, которая достаточно неплохо выступала, у многих отбирала очки, и некоторые говорили, что ВИЗу нужно окончательно всех обессилить. В этом сезоне, думаю, ни у кого никаких скептических замечаний не возникло – команда показывала очень качественный футбол, к примеру, наш матч с Нефтеюганском в феврале в Тюмени многие назвали украшением турнира, хотя он закончился по мини-футбольным меркам с небольшим счетом 1:1. Вообще по составу турнир очень сильный, от всех команд можно ожидать сюрпризов, а в позиционной обороне играть научились все. Игроки везде достаточно квалифицированные. Другой вопрос, что ровно и стабильно пройти турнир смогли не все: Нижний Тагил подсобрался в концовке, так же, как и пермский «Арсенал». Березовский тоже по ходу не обошелся без смены тренера, что привело к турнирному сбою. У «Тюмени» происходит омоложение состава. Но главное, что у всех была мотивация. А нашим ребятам дополнительный стимул почти никогда не нужен – играем только на победу.

-  Последний тур это особенно подтвердил – четыре победы подряд, когда было обязательно нужно выигрывать все матчи

- Мы с Гурамом Вахтанговичем особенно опасались первого матча против Березовского, потому что от него зависело очень многое. «Арсенал» проповедует так называемый кайратовский футбол, почти всегда выпускают пятого полевого и нарушают привычный игровой ритм 4 на 4. При этом они не просто держат мяч, но именно играют и создают моменты. Мы первый тайм хорошо отыграли, быстро повели в счете, потому что с такими командами главное – обеспечить себе преимущество. И в концовке забили важные мячи. С «Бумажником» сыграли очень хорошо и мотивированно, не пропустили, а наш вратарь Александр Костромин забил в пустые ворота. Ну а два других матча выиграли уже крупно и уверенно.

При этом хотелось бы отметить вот что: к последнему туру мы готовились фактически втроем-вчетвером. Часть игроков была задействована в «Золотой лиге», часть тренировалась с основным составом. В общем, мы как НХЛовцы собирались за три дня – и в бой! И не было никаких проблем ни с сыгранностью, ни с взаимопониманием. В других командах на то чтобы сыграться иногда чуть не несколько дней требуется, а у нас все все понимают, друг друга чувствуют. Вот за это парням просто честь и хвала!

- Правда, что перед последним матчем с «Эльмашем» вы уже знали результат Нефетеюганска, который обеспечил «Синаре» золото, но ребятам говорить не стали?

- Я как раз заполнял протокол предматчевый, и главный судья с улыбкой показал мне программку, где был записан счет матча, в котором главный конкурент проиграл. Сказал: «Поздравляю вас!» Ребятам мы действительно ничего говорить не стали, но, думаю, они сами обо всем догадались, потому что четверых ключевых игроков мы с первых минут выпускать не стали. Может, чуть-чуть расслабились и пропустили первыми. Пришлось чуть-чуть пошуметь, довести до ребят, что, будучи чемпионом нельзя играть спустя рукава, а наоборот, что теперь нужно доказывать каждый день, каждый матч, что мы лучшие.

- В полуфинале Кубка КФК, однако, случилась неудача

- Этот турнир еще раз доказывает, что побеждает более мотивированный. Обратите внимание, что из тройки призеров Первой лиги никто не попал в первую тройку КФК на Урале, а вице-чемпион из Нефтеюганска вообще не попал в финальный раунд. И у «Тюмени», и у «Арсенала» и у Надыма не получилось удачно выступить в Первой лиге, и свою мотивацию они перенесли на Кубок КФК.

При этом я не говорю, что у нас этой мотивации не было. Ребята вытащили очень тяжелый матч против «Тюмени», когда горели 0:2, но забили пять мячей. В полуфинале с «Арсеналом» создали в разы больше моментов, чем соперник, но пропустили три обидных мяча… Так бывает, в спорте побеждает иногда не тот, кто владеет преимуществом, а тот, кто перетерпит. В другом полуфинале КФК Надым обстучал все штанги и перекладины, а «Тюмень» всего три раза ударила в створ и в итоге победила в серии пенальти. Правда, Надыму потом в той же серии пенальти удалось обыграть нас. Так что мотивация и везение в спорте решают все. Обидно, что домашний сезон не удалось завершить на мажорной ноте, тем более в ранге чемпиона Первой лиги. Однако в российский финал Кубка КФК мы вышли, который прошлой осенью выиграли.  Будем работать дальше.

- А насколько сильно изменится состав команды в следующем сезоне?

- Команда в любом случае сильно омолодится. Могу сказать, что появятся еще ребята 1997 года рождения. В этом сезоне в команде уже закрепились Женя Седов и Слава Догадаев, Женя очень хороший гол забил в матче за третье место Надыму. Сейчас у нас выпускается 1996 год, даже не исключено, что ребят 1998 будем просматривать, все-таки они выиграли Суперлигу по своему возрасту, и пора им попробовать силы уже на другом уровне, с более возрастными и мастеровитыми соперникам. Что касается текущего состава, ребята 1995 года останутся, но не все. А те, кто постарше, либо в главной команде, либо как руководство решит. Но в основном все зависит от самих ребят. 


 

Пятница, 02 мая 2014
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}