Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Ухта | 44 | 91 |
| 2 | КПРФ | 42 | 90 |
| 3 | Синара | 44 | 85 |
| 4 | Газпром-ЮГРА | 44 | 84 |
| 5 | Тюмень | 42 | 75 |
| 6 | Нор. никель | 42 | 74 |
| 7 | Торпедо | 42 | 72 |
| 8 | Кристалл | 42 | 61 |
| 9 | ИрАЭРО | 42 | 53 |
| 10 | Новая генерация | 42 | 47 |
| 11 | Факел | 42 | 41 |
| 12 | Сибиряк | 42 | 32 |
| 13 | ЛКС | 42 | 23 |

Константин Агапов, нападающий МФК «Синара»
- Всегда приятнее играть, чем тренироваться. Тем более кубок Еременко - турнир новый, международный, а значит, у нас будет больше международного опыта. К тому же играть, придется в разных странах - в Украине, в Латвии. Любые новые соперники - это всегда интересно. Плюс ко всему, сейчас у нас в команде много молодых футболистов, еще только делающих первые шаги, и такой опыт им, безусловно, будет полезен. Ну и, конечно, хорошо, что нас ждет и сильный старый добрый знакомый «Газпром-Югра». Матчи с этой командой всегда проходят в силовой борьбе и с большим накалом эмоций и страстей. Вот и проверим, насколько у нас в порядке эти составляющие.
Георгий Замтарадзе, вратарь МФК «Синара»
- Недаром говорят - ради спортивного интереса. Вот, в первую очередь, он и движет нами накануне Кубка Еременко. И турнира такого еще ни разу не было, и опыта международного наберемся. Лично я давненько в международных матчах не играл. И честно скажу, очень хочу выиграть этот турнир. Во всяком случае было бы неплохо. Но все мы прекрасно знаем, что соперники у нас серьезные, «Газпром-Югра» в представлении не нуждается, «Енакиевец» и «Никрас» будут играть у себя дома - это дополнительный козырь, да и мы с ними только теоретически будем знакомы. В любом случае будем играть на победу и постараемся порадовать болельщиков.
Напоминаем, что первый матч «Синара» проведет 31 октября против хозяина первого раунда украинского клуба «Енакиевец». Начало в 22 часа, прямая трансляция на официальном сайте АМФР.