Контакты клуба
турнирная таблица

Не представляю своей жизни без «Синары»

Не представляю своей жизни без «Синары»

Спортивный директор «Синары» Алексей Мохов вспомнил самые яркие моменты, которые связывают его с командой

- Алексей Александрович, «Синара» отмечает свой тридцатилетний юбилей. Сколько лет вы уже связаны с командой и какие яркие события вы до сих пор вспоминайте? 
- С «Синарой» я уже 20 лет, а если учесть игры за дубль, то получится чуть-чуть больше. С командой меня объединяет большое количество классных эмоций, особенно ценны воспоминания о победах, которых у нас было немало. Самым первым ярким событием была победа в Кубке России, когда Дима Прудников забил на последних минутах. На тот момент мы выигрывали и бронзу, и серебро, но это была та ситуация, когда мы опередили всех. Потом уже был Кубок UEFA, когда мы выиграли в серии пенальти. Мне тогда очень запомнился один момент. За 12 секунд до конца Влад Шаяхметов отобрал мяч у вратаря и покатил мне метров на семь. Я приложил слишком много сил и попал в перекладину, хотя я очень хотел забить. Каждый раз вспоминаю этот удар, именно он всплывает в памяти. Мы тогда победили, но на фоне победы этот момент стал мне неприятным осадком.

- Какое место в вашей жизни занимает «Синара»? 
- В нашей команде всегда говорили, что «Синара» — это вторая семья. После мам, пап, жен, детей всегда идет работа, наш клуб. Он занимает все то время, которое мы не посвящаем нашей первой семье, иногда это приходиться делать даже в праздники. Работа прежде всего, потому что мы занимаемся любимым делом. Конечно, на первом месте жена, дети, родные и близкие, а на почетном втором месте – «Синара». Пока я не представляю своей жизни без этого клуба.  

- Насколько ощущается разница между клубом, в котором играли вы, и сейчас? Существует ли преемственность поколений? 
- Преемственность поколений у нас всегда присутствовала. Меняется мир вокруг, меняются поколения, но идеи "Синары" всегда остаются прежними. Процветает наша школа, которая взрастила уже не одно поколение талантливых игроков, и она должна продолжать это делать. Наши воспитанники всегда должны развиваться, попадать в основную команду и доказывать, что они самые лучшие.

АМФР

Среда, 09 марта 2022


сделано в RA Digital