Контакты клуба
следующий матч
Кристалл
Чемпионат России, 22 тур
04 мая 2024, 13.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 42 79
4 Торпедо 42 72
5 Тюмень 42 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 42 64
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 42 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 42 36
результаты
все результаты

Второй круг PARI-Суперлиги будет ещё интереснее

Второй круг PARI-Суперлиги будет ещё интереснее

Президент Суперлиги и «Синары» Григорий Иванов в интервью программе «2х20» поделился впечатлениями от первой половины регулярного сезона PARI-Суперлиги

О нововведениях этого сезона — сокращении игрового времени и появлении послематчевых пенальти:

«Мне кажется, турнир проходит великолепно, борьба на каждом этаже турнирной таблицы. Мы перешли на систему 2х20. Я всегда был сторонником играть по 25 минут ради болельщиков, чтобы они подольше находились на стадионе и могли наслаждаться нашей игрой, но многие футболисты и тренеры говорили, что команды уставали. Теперь игра во второй день стала более весёлой: команды бьются, не так устают. Это хорошее начинание.

Может, я такой консервативный человек, поэтому был против и серии пенальти. Но я вижу, что нравится людям, нравится командам. Все бьются, все хотят выиграть в серии пенальти и добавить ещё одно очко в турнирную таблицу. Раз болельщикам нравится, будем продолжать!»

О том, что можно было сделать лучше:

«Особого негатива я не вижу. Серьёзная проблема была только с Новокузнецком: команда всё-таки должна играть дома. Сейчас вроде всё сдвинулось с мёртвой точки. Они проводили игры с ЛКС, но в середине матча пришли судебные приставы и опечатали стадион. Конечно, мы этот матч доиграли благодаря сотрудникам Суперлиги и РФС. Второй матч поехали играть в Кемерове. Так не должно быть. Мы провели серьёзные переговоры с руководством Кемеровской области и Новокузнецка. Сейчас команда должна играть дома, все неполадки в их дворце спорта устранены.

Ещё мне не очень понравилось начало чемпионата. Транслируют матч «Газпрома-Югры», а они играют в Люберцах. Мы показываем картинку — на трибунах нет ни одного болельщика. Это неправильно. Мы ведём переговоры и сказали, что команда из Югры должна играть в Югорске. После первых туров таких ситуаций больше не было. Играем для болельщиков».

О возможном расширении Суперлиги:

 «Есть много команд, которые хотят играть в Суперлиге: они видят отношение Лиги к клубам, то, что клубы решают свою судьбу сами. Мы на общем собрании решаем большинством голосов.

Есть куда расти. На большей территории нашей страны 8-9 месяцев зима. И вот есть футбол, хоть и маленький! Мы знаем города, которые готовы в него играть. Новый Уренгой в 2025 году хочет пойти в Суперлигу, Сургут, Иркутск... Да много городов. Если мы наберём 16 команд, то получится полноценный чемпионат. Уже сейчас у нас есть борьба за плей-офф, а с 16 командами чемпионат станет ещё лучше, смотреть его будет ещё интереснее».

О PARI-Кубке Лиги:

«У нас большие паузы на сборные. Каждый месяц сборная собирает наших футболистов и проводит товарищеские матчи. Надо, чтобы сборная жила, я только приветствую это, но во время пауз у нас постоянно не было соревнований. Мы были чемпионами мира по тренировкам! Тренировались-тренировались, а в концовке многие получали травмы. Теперь мы возродили этот турнир и хотим, чтобы он понравился болельщикам.

Первый турнир пройдёт в Тюмени. Там очень любят футзал, и я думаю, что трибуны будут полные, ведь приедут восемь сильнейших команд. Все хотели попасть, кроме одного клуба. Они говорили, что у них свои планы, что турнира не было в календаре. Хозяин — барин. ЛКС с удовольствием заменит команду «Торпедо», и турнир пройдёт на высоком уровне».

О результатах «Синары» и увольнении Павла Чистополова:

«Если брать по году, то выступление можно назвать успешным. Но начало этого чемпионата не сложилось. Пришлось поменять тренерский штаб, потому что команда явно была не готова. Как мы разговаривали, они говорили, что готовились к Суперкубку. Но готовиться к одному матчу, а потом провалить весь старт — это было неправильно. Сейчас команда выправляется. Наши молодые ребята набираются опыта, команда будет прогрессировать.

Думаю, Павлу Чистополову не хватило опыта. А то, что мы выигрывали, считаю, это заслуга Евгения Геннадьевича Давлетшина: он эту команду сделал. У Жени была одна проблема: он очень любил ребят 95-го года рождения, Валеру Дёмина и других, они его воспитанники. Это его немного погубило: Женя их любил как детей, а футболисты начинают этим пользоваться.

А Паше просто не хватило опыта подготовить команду к чемпионату. Он никогда этого не делал, но думал, что, раз был великим футзалистом и работал со многими тренерами, то этого багажа хватит. К сожалению, не хватило. Но я не думаю, что теперь он потеряется. У него большие знания как игрока, он уже окунулся в тренерскую профессию. Думаю, будет дальше работать: найдёт себе команду либо что-то пересмотрит и появится у нас — многие ребята, работавшие главными тренерами, сейчас трудятся у нас в дубле, в школе. Не думаю, что Паша закончит с футзалом».

О трансферах «Синары»:

«За нашими футболистами постоянно идет охота, но мы стараемся создать условия для ребят. В ближайшее время точно никто не уйдет. Есть такое, что мы отпускаем ребят, чтоб они могли заработать, если есть возможность где-то получить большие деньги. Но сейчас никто от нас не собирается уходить. Возвращать ветеранов? Это не наш путь, ведь они займут место кого-то из молодых игроков».

Об ожиданиях от второго круга:

«Думаю, он будет ещё интереснее. Многие команды теряли в начале сезона. Сейчас все вошли в чемпионат, и второй круг подарит более яркую игру, более интересную. Борьба будет на каждом этаже турнирной таблицы».

О пожеланиях болельщикам:

«Мы видим, сколько людей смотрят трансляции, они набирают обороты. Хотел бы от себя лично и от руководства Лиги всех любителей мини-футбола, а также всех футболистов, тренеров, руководителей поздравить с Новым годом, пожелать счастья, здоровья. Чтобы у всех в семьях было всё хорошо. Ну, и хорошего футбола!»

https://superliga.rfs.ru/posts/1109345

Четверг, 28 декабря 2023


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}