Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 26 | 61 |
| 2 | КПРФ | 26 | 57 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 26 | 57 |
| 4 | Тюмень | 26 | 47 |
| 5 | Ухта | 26 | 46 |
| 6 | Синара | 26 | 45 |
| 7 | Торпедо | 24 | 41 |
| 8 | Кристалл | 26 | 38 |
| 9 | ИрАЭРО | 26 | 30 |
| 10 | Новая генерация | 26 | 27 |
| 11 | ЛКС | 26 | 24 |
| 12 | Факел | 26 | 21 |
| 13 | Сибиряк | 26 | 10 |

- Помогает ли вам многолетний опыт участия в плей-офф в качестве игрока сейчас как тренеру?
- Конечно, помогает то, что долгие годы бывал в котле борьбы на решающем этапе. Очень полезен и пусть небольшой, но прошлогодний тренерский опыт.
- Подойдет ли «Синара» к четвертьфиналам в полном составе?
- Как известно, один из наших лидеров Дмитрий Прудников перенес операцию и выбыл на длительный срок. Остальные футболисты работают на тренировках в полную силу. Так что подходим к старту плей-офф в полной боевой готовности.
- На старте регулярного чемпионата «Синара» дважды уверенно обыграла «Динамо Самару», а во втором круге один из матчей с ней закончила вничью. Самарская команда сильно изменилась за тот отрезок времени?
- Конечно, изменилась. В начале сезона «Динамо Самара», образованная буквально за месяц до первых матчей, была еще не сыграна. Но после того как она провела большое количество календарных игр, значительно прибавила, и во втором круге мы встретились с соперником значительно более высокого уровня.
- Прикидываете, сколько матчей понадобится «Синаре», чтобы завершить четвертьфинальное противостояние?
- Таких расчетов не делаем, но чем меньше, тем лучше, естественно, с исходом в нашу пользу. Просто стоит задача выйти в полуфинал, и мы полностью нацелены на то, чтобы ее решить.