Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

На покорение 100 выездов ушло ровно 16 лет

На покорение 100 выездов ушло ровно 16 лет

Интервью с лидером фан-движения «Регион_66» Николаем Катрановым

- Расскажи, с чего все началось?  
- Всё началось с появления в Екатеринбурге ДИВСа – дворца игровых видов спорта. Одноклассник как-то позвал на мини-футбол, и в сентябре 2003 мы компанией попали на домашние матчи «ВИЗ-Синары» кажется с московским «Спартаком». До этого момента я понятия не имел, что есть такой вид спорта. С тех пор мы стали посещать матчи регулярно, тем более что ходили на спаренные матчи двух екатеринбургских команд – «ВИЗ-Синары» и «УПИ-ДДТ». Сама игра меня очень увлекла. А тот момент, что в командах гостей играло много легионеров из разных стран, а в «ВИЗ-Синаре» только свои ребята, но при этом наши не просто играли на равных, а зачастую были сильнее, предопределил мои предпочтения и любовь к команде. Как-то в 2005 году на домашних матчах с «ЦСКА» я впервые увидел приезжих фанатов. Их было двое, но они спокойно перекрикивали весь наш полный зал. Нас с друзьями это удивило, и мы стали предпринимать неловкие попытки поддержки команды. В начале следующего сезона мы увидели, что на зеленом секторе (тогда ещё трибуны ДИВСа имели цветовой окрас - примеч.) собираются ребята и активно поддерживают черно-белых. Присоединение к ним было вопросом недолгого времени. Так я и погрузился в атмосферу создания активной поддержки команды –голосовые перфомансы, рисование баннеров, барабанная поддержка. Я быстро понял, что это моё. Логичным продолжением поддержки команды на домашних матчах было посещение выездных игр. Тогда уже у нас сформировался костяк активных ребят, взявших название «Регион 66». В октябре 2006 года ими был совершен первый выезд на кубковый матч в Саратов. Я только пришёл на сектор, но рассказы о данной поездке меня очень вдохновили. До моего первого выезда оставалось пару месяцев.

- Расскажи про свой первый выезд.
- В декабре 2006 года нам предстояла кубковая игра в Югорске. Клуб в лице президента Григория Викторовича Иванова предложил нам помощь, оплатив дорогу на поезде. Собралось нас тогда 11 человек. Это было прекрасное путешествие, непередаваемые эмоции, когда против тебя полный зал болельщиков команды хозяев площадки. Матч закончился вничью, но это было не принципиально. Главное, я и другие парни точно осознали, что это был не последний наш выезд, что у нас только все начинается. До планирования жизни исходя из календаря матчей осталось совсем немного времени.

- В твоем активе уже больше 100 выездов в поддержку команды. Расскажи за какой период достиг этой цифры? Что для тебя значат эти выезды?
- На покорение 100 выездов ушло ровно 16 лет. Декабрь 2006 – декабрь 2022 года. Со временем матчи стали скорее поводом для поездки, нежели причиной. Но без такого повода куда-то отправиться всё равно трудно. В выезде главное сама поездка, путешествие. Ты в компании друзей едешь в интересный (или не очень город), ищешь в пути какие-то приключения, открываешься от серых будней и повседневной суеты. Это такой вид отдыха. Каждый по-своему отдыхает – кому-то рыбалка, кому-то надо в клуб сходить, каждый по-своему заряжается жизненной энергией. Для меня это выезда на футбол. Есть поездки ближние, например, Тюмень, в которую съездить – как за хлебушком в магазин сходить. Есть какие-то дальние интересные - Ставрополь, Иркутск. Выезда дали мне много знакомств в других городах, а где-то даже настоящих друзей - привет Новосибирску. Я люблю прогуливаться пешком, если погода позволяет, оценивать, так сказать, изнанку городов, не туристические места. Если город более-менее с историей, люблю осматривать архитектуру. На людей люблю смотреть в разных городах, слушать особенности речи. По совокупности факторов, например, Югорск – самый неинтересный выезд. Поездка только ради матча.

- Был ли у тебя «золотой» сезон? Ты во всех городах-участников Суперлиги был?
- «Золотой сезон» в классическом фанатском понимании – это посещение всех официальных матчей команды за сезон. Это очень почетное достижение. Именно в мини-футболе им могут похвастаться, по-моему, только 2 человека - 1 за «Мытищи», 1 за «Динамо-2». Из Москвы всё-таки попроще в плане логистики делать «золото». У меня такого достижения нет. В реалиях нашего мини-футбола, когда даты и время начала матчей могут измениться за несколько дней до игры, это крайне проблематичное, в целом очень затратное по всем ресурсам мероприятие. Что касается городов Суперлиги, из действующих участников я не был в Норильске и Ухте. Причины того, что я в них не был можно логически вывести из вышеописанных моих интересов на выездах. Кроме непосредственно матчей там особо интересного ничего нет. А в совокупности с недешевой и неудобной логистикой вероятность их посещения стремится к нулю. На сколько помню, 3 года назад были мысли замахнуться на «золотой сезон», даже начал его воплощение, но всё разбилось на втором матче в Нижнем Новгороде, когда игры вопреки всякой логике в воскресенье поставили на 17-00 или 18-00, и мне никак было не успеть вернуться домой к утру понедельника. При работе на обычной пятидневке это важно. Да, спаренные матчи в туре в разы усложняют «золотой сезон».

- Сейчас в фан-движении «Регион_66» смена поколений.
- До недавнего времени фан-сектор «Регион_66» состоял из конкретной группы людей, и эта группа была достаточно стабильной уже много лет. Просто нам всем уже 30+, и ясно, что уделять много времени поддержке команды нет возможности. Приоритеты другие – семьи, дети. Уже было несколько поколений молодежи в разные года, но ничего толкового из них не вышло. Последняя надежда на тех, кто сейчас взял на себя это бремя по организации домашнего сектора. Кто-то ошибочно считает, что люди на секторе берутся из ниоткуда. На самом деле это гигантская работа + решение вопроса с доставкой и развешиванием атрибутики, со сбором и размещением людей на секторе и прочее. А когда ты проводишь эту большую работу, но в итоге половина людей, пообещавших прийти, просто не приходит, потом ты видишь аморфный зал, в котором люди даже в такт с барабаном не могут похлопать в ладоши, это очень огорчает. Поэтому я не устаю повторять: люди, будьте активнее! Вставайте с нами на сектор, поддерживайте команду со своих мест. У нас футбол, а не читальный зал библиотеки. У вас есть прекрасная возможность выплеснуть эмоции, но вы почему-то стесняетесь, думаете о том, что о вас что-то не так подумают. Ну и, собственно, про совмещение с обычной жизнью – теперь уже поддержка команды по остаточному принципу. Мы свой вклад внесли, теперь дорогу молодым!

- Почему тебя называю «Глебом»?
- Есть одна история, но она не очень интересная, что даже смысла не вижу её обнародовать. Пусть этот вопрос останется покрытый завесой тайны.

- Что для тебя значит наш клуб?
- Много лет я считал его своей жизнью, теперь же просто важная и неотъемлемая его часть и большая любовь. Я надеюсь и верю, что наш клуб продолжит гнуть свою линию, останется верен выбранному пути развития, будет воспитывать новые и новые поколения отличных футболистов из местных ребят, которые с гордостью и честью будут защищать черно-белые цвета!

Вторник, 24 января 2023
сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}