Чемпион россии 2009, 2010, 2021
Обладатель кубка уефа 2008
Обладатель кубка россии 2007, 2022, 2023
Обладатель кубка ЕРЕМЕНКО 2015| № | Команды | И | О |
|---|---|---|---|
| 1 | Нор. никель | 22 | 52 |
| 2 | КПРФ | 22 | 48 |
| 3 | Газпром-ЮГРА | 22 | 47 |
| 4 | Ухта | 22 | 42 |
| 5 | Тюмень | 22 | 41 |
| 6 | Синара | 24 | 39 |
| 7 | Торпедо | 22 | 36 |
| 8 | Кристалл | 22 | 33 |
| 9 | ИрАЭРО | 22 | 26 |
| 10 | Новая генерация | 22 | 24 |
| 11 | ЛКС | 22 | 21 |
| 12 | Факел | 22 | 15 |
| 13 | Сибиряк | 20 | 8 |

- Я так не считаю, - сомневается один из героев прошедшего тура. – Главное, чтобы мы не питали никаких иллюзий на этот счет, продолжали идти к своей турнирной цели, не оглядываясь на проблемы или успехи соперников.
- Тюменец Сергей Абрамович посетовал на то, что мячи в ворота его команды залетали после отскоков, рикошетов. В вашей «трешке» был хоть один такой?
- Нет, мои все зашли прямиком, после отличных передач партнеров оставалось только подставить ногу. Дважды выводил меня на голевую позицию Сережа Абрамов, однажды у дальней штанги замкнул прострел Коли Шистерова. Не забить в этих ситуациях было невозможно.
- Своим хет-триком вы напомнили, что был сезон-2011/12, в котором стали лучшим бомбардиром Высшей лиги.
- Да, «Синара» отправила меня в аренду в сургутский «Факел», и там в 42 матчах я забил 42 мяча.
- В Суперлиге таких цифр достичь, наверное, нереально?
- Цель любого нападающего забивать как можно больше, но здесь это сложнее. Пока особой результативностью я не отличался, возможно, дело тут и в психологии. В матче с «Тюменью» меня, наконец, прорвало, и теперь, надеюсь, дело пойдет.
- Не обидно было, когда ваши сверстники, такие же воспитанники «Синары», продолжали выступать за клуб, а вас отдавали в аренду?
- Нет. Когда возник вариант с «Сибиряком», был даже рад, сам чувствовал, что на тот момент в «Синаре» могу закиснуть.
- И не зря съездили в Новосибирск, серебряным призером чемпионата стали, в одном из интервью даже признались, что прошлый сезон был лучшим в вашей карьере.
- Так оно и есть. Серебро чемпионата – моя первая медаль, такое запоминается на всю жизнь.
- Отправляясь в аренду, верили, что еще вернетесь, пригодитесь «Синаре»?
- Уезжал я в Новосибирск на полтора года, но из-за организационных проблем «Сибиряка» пробыл там всего полгода. Но и за этот срок, постоянно выходя на площадку, приобрел огромный опыт. Легче стало вписаться в состав «Синары», которая стремится постоянно доказывать, что и за счет своих воспитанников можно добиваться больших побед. Тренеры, президент клуба Григорий Иванов постоянно напоминают нам, что мы такие же люди, как бразильцы, испанцы, которых в состоянии обыгрывать. Считаю, что нынешнее лидерство «Синары» закономерно.
- В 27 лет еще не поздно подумать и о сборной России?
- А я не переставал думать о ней с первых шагов в футзале. Мечтаю попасть хотя бы на сбор нашей главной команды, почувствовать ее атмосферу.