Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
27 апреля 2024, 20.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

На паркете мы привыкли играть, бороться, получать эмоции

На паркете мы привыкли играть, бороться, получать эмоции

Интервью с Иваном Ишковым

- В первом игровом месяце этого сезона прошло 4 тура. Как команда относится к такому интенсиву в играх.
- Теперь в Суперлиге у нас 12 команд поэтому игр стало больше – в месяц мы можем проводить по четыре тура, то есть по 8 игр. На самом деле это довольно интересно, все ребята так говорят и, я думаю, что лучше играть, чем тренироваться. Но также это довольно тяжело, потому что постоянные переезды, выезды. Иногда добираться до некоторых городов очень утомительно. Я бы не сказал, что именно игры так изматывают - изматывают больше переезды и перелёты.

- Ты довольно длительное время не принимал участия в матчах.
- Последняя моя игра была 11 июня. А потом после летнего отдыха, на предсезонных сборах я повредил себе спину и пропустил 2 месяца. Все это время я работал с нашим реабилитологом, занимался в бассейне. Старался уделять максимум времени своему восстановлению.

- На паркет тянуло?
- Конечно, очень скучал по играм. Все наши занятия с реабилитологом проходили в зале без мяча, без каких-то игровых упражнений. Что было как-то непривычно. На паркете мы привыкли играть, бороться, получать эмоции. Этого очень сильно не хватало в этот период.

- Как начал свой футбольный путь?
- В 7 лет я попал в визовскую школу. Занимался под руководством Олега Павловича Клешнина. Именно с ним прошел весь путь обучения. Очень сильно ему благодарен за эти годы, за то, что вырастил из нас футболистов и просто хороших людей.

- А почему решил стать вратарем?
- Где-то до 10 лет я играл в поле. А вот в 11 лет почувствовал, что хочу играть на воротах и занял эту позицию.

- Расскажи о своем пути в клубе.
- Лет в 15 меня начали привлекать к играм за дублирующий состав клуба. После выпуска из визовской школы провел еще 2.5 года в дубле «Синары», потом был период аренд: выступал в казахстанском «Каспии», в «Корпорации АСИ», в МФК «Ухте» и в казахстанском «Атырау». И вот после 2 лет выступлений за другие клубы я вернулся в «Синару» и остался здесь – чему я очень рад. Ни одна команда не может похвастаться таким отношением внутри клуба, внутри коллектива. Ведь здесь все игроки являются воспитанниками клуба, все друг друга знают с детства, все растут друг у друга на глазах.

- Расскажи, про своего брата – Илью. Он же в футбольном клубе «Урал» играет?
- У меня есть два младших брата – один из них Илья Ишков. Он играет в основном составе футбольного «Урала». Почти в каждой игре выходит на замену. В нескольких играх появлялся в стартовом составе.

- Поддерживаешь его?
- Конечно. Мы с семьей смотрим матчи, если появляется возможность приходим на стадион поболеть и поддержать «Урал» и, в частности, Илью. Очень сильно переживаю, когда брат выходит на поле – я так даже за себя не переживаю, как за него. Всегда во всем его поддерживаю, где-то стараюсь подсказать, где-то поговорить, чтобы помочь ему в трудных моментах.

- Илья младше тебя на 6 лет. Принимал участие в его становлении как игрока?
- Это началось все намного раньше. Когда Илье было 3-4 годы, мы постоянно играли в футбол в квартире и периодически что-то разбивали (смеется). Родителям, конечно, это не очень нравилось и нас отправляли во двор играть. Так вот и занимался с ним. Также в его становлении сыграл определенную роль Антон Соколов.

- Который перешел в португальский «Спортинг»?
- Именно он. Когда Антон приезжал из Качканара на игры, он некоторое время жил в нашей семье. И Антон постоянно с Ильей играл в футбол, мы вместе ходили на поле. Так что Антону большой респект за этот вклад.
Также в становлении Ильи поучаствовал и Евгений Давлетшин, ныне главный тренер новокузнецкого «Сиб-Транзита». Он был не только наставником основной команды «Синары», но он был и главным тренером дубля «Синары», когда я там находился. Также он был и тренером команды «ВИЗ-2005», когда Илья еще был в визовской школе. Вот такие интересные факты.

- У тебя есть еще один младший брат. Он учится в нашей футбольной школе «ВИЗ». Как оценишь его успехи и перспективы?
- Его зовут Николай, он 2012 года рождения. Про перспективы пока говорить еще рано, но отмечу очень высокую скорость передвижения и хорошее владение мячом. С амплуа определился – вратарем он точно не будет, одного голкипера в семье, думаю, достаточно. Дальше все зависит только от него – как он будет заниматься, какой у него будет подход к тренировкам, желание. А мы всегда поможем, подскажем.

- Кто поддерживает тебя на играх?
- На все игры в ДИВС ходят родители и Коля. Илья – когда получается, так как он постоянно в разъездах. Хотя, как он сам говорит, ему проще онлайн смотреть мои матчи, так как он очень нервничает, собственно, как и я на его играх. Такие сильные эмоции и переживания.

Понедельник, 23 октября 2023


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}