Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё

Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё

Интервью с голкипером «Синары» Дмитрием Путиловым

- Уже второй год подряд Ассоциация мини-футбола России признает тебя лучшим вратарем.
- Безусловно, это очень приятно, что АМФР отмечает мою работу. Особенно, если учесть, что в Суперлиге большая конкуренция среди вратарей. Работа вратаря она такая, что за результат в обороне отвечает вся команда, поэтому хочу поблагодарить ребят, тренеров, руководство и наших болельщиков, которые всегда поддерживают. Это общая заслуга.

- Если в сезоне 2019/20 в том числе и твое мастерство принесло клубу бронзовые медали, то уже в прошедшем «Синара» впервые с 2010 года стала золотым призером Чемпионата России.
- Чемпионство – это непередаваемые эмоции. И мы очень рады, что смогли подарить эти эмоции опять же нам всем, клубу, болельщикам.

- В этом сезоне вместо полноценной предсезонной подготовки вы вместе с Сергеем Абрамовым получили вызов в сборную России, в составе которой приняли участие в Чемпионате мира по мини-футболу.
- Подготовка ч ЧМ получилась примерно такой же, как в клубе. Также вышли после отпуска, были предсезонные сборы. Только в отличие от клуба, где сборы вдали от семьи длятся 2 недели, у нас они были почти полтора месяца. Это, конечно же, тоже определенные трудности, но все профессионалы и все справились с этими моментами.

- Сейчас уже, когда немного утихли эмоции после ЧМ-2021, какие итоги можно подвести.
- На ЧМ собраны сильнейшие команды мира, это место, где присутствует высочайший уровень конкуренции. И участвуя в таком чемпионате, ты приобретаешь ценнейший опыт.
А что касается результата, то в четвертьфинале проиграли. Мы все в сборной максималисты. И вообще, нельзя ехать на чемпионат и не ставить перед собой максимальные задачи. Но, к сожалению, не смогли порадовать болельщиков и всех тех, кто за нас переживал. Остается только работать и готовиться к следующим турнирам, чтобы лучше проявлять себя и добиваться лучшего результата.

- В Литве на ЧМ-2021 у сборной был довольно интенсивный календарь игр.
- Календарь был плотный, это очень напоминало плей-офф российской Суперлиги, где тоже матчи проходят через несколько дней. Поэтому на ЧМ все в принципе было привычно и даже в этом плане немного полегче, так как играли таймы по 20 минут, а не по 25 минут, как в России. Но опять же эти 20 минут быстрее истекают и, соответственно, цена ошибки возрастает, так как остается меньше времени на исправление.

- Отец (прим. Игорь Путилов – гл.тренер «Ухты») какие-то наставления давал?
- В сборной есть тренерский штаб во главе с Сергеем Леонидовичем Скоровичем, который проводит анализ соперника, разбирает наши матчей и дает информацию. Также есть тренер вратарей Геннадий Гарагуля, который уже персонально вратарские нюансы подсказывает. А так, конечно, общался с отцом, который свои замечания и пожелания высказывал, и с нашим тренером по вратарям Игорем Хрестиным общался, с которым очень много времени работаю и который очень меня хорошо знает. Очень ценю такие мнения и советы, так как они бывают крайне полезны и в любом случае идут тебе на пользу.

- В декабре 2020 года у тебя родился сын Данил. Расскажи о буднях молодого отца.
- Сколько ты не слушай, сколько бы тебе советов не давали, а к отцовству не подготовиться. По-настоящему только в процессе все познаешь. Главной задачей было, пока сын был совсем маленьким, поддерживать мою супругу Татьяну и всячески помогать ей, так как на неё большая нагрузка ложилась.

- Много Данил требует внимания?
- Конечно, с появлением Дани наш быт и жизнь изменились. Сейчас он становится старше, проявляет больше самостоятельности, и нам немного полегче становится, да и мы привыкаем. Вообще очень интересно наблюдать, как он учится чему-то новому, как познает мир.

- О спортивной секции уже думал для сына?
- Спортивная секция просто нужна. Как минимум для общего физического развития и социализации, а направление, думаю, он выберет сам. Что ему будет больше по душе. А мы всегда поможем и поддержим его.

- Какие для себя ставишь цели?
- Провели с командой хороший сезон. За счет этого поучаствовал в ЧМ. Но не надо останавливаться на достигнутом, тем более в этом году с клубом участвуем в Еврокубках. Это большая мотивация проявить себя в этом турнире. Думаю, у всех в команде она есть. Также попасть в составе сборной на Чемпионат Европы тоже большая мотивация, а для этого надо развиваться и совершенствовать свою игру.

- В предстоящем сезоне команде предстоит отстаивать чемпионский титул. Есть мнение, что это будет сделать очень непросто.
- Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё. Нужно, как мы до этого и делали, постепенно двигаться от игры к игре, от тура к туру. Нужно готовиться, быть с командой единым целым. Нужно сфокусироваться на наших сильных сторонах и добавить в тех, где нам не хватает.

Среда, 20 октября 2021


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}