Контакты клуба
следующий матч
Торпедо
Чемпионат России, 19 тур
26 апреля 2024, 22.00 (екб)
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 41 76
4 Торпедо 40 69
5 Тюмень 41 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 40 61
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 41 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 41 33
результаты
все результаты

«Синара» идет без потерь

«Синара» идет без потерь

Суперлига. Младшие юноши 1998-99 год рождения. Манеж МФК «Синара». 20 января

Четвертый день начался с очередного разгрома «Мытищ» - на этот раз 2:7 от «Сибиряка». Новосибирцы сполна реабилитировались за поражение от КПРФ накануне. Выдав результативный первый тайм, команды немного успокоились во втором и лишь в концовке забили три гола за три минуты.

А вот в матче «Газпром-Югра» - «Динамо», напротив, первый тайм выдался безголевым, зато после перерыва произошли все основные события. Подмосковные футболисты открыли счет, но пропустили ответный гол уже через минуту, затем лучший бомбардир «Югры» в Екатеринбурге Лев Попов вывел газовиков вперед, а закрепил успех северян дубль Максима Ганина – 4:1

Настоящим открытием тура стали футболисты КПРФ. Сначала отобрали очки у «Газпрома», затем победили «Сибиряк», да и «Синаре» уступили в упорной борьбе. Сегодня коммунисты были в 97 секундах от победы над «Тюменью». Уступая 0:1, «красные» забили три мяча подряд и не реализовали 10-метровый. Тюменцы же что называется додавили и вырвали ничью 3:3, догнав «Сибиряк» и «Югру», в результате чего в таблице установилось троевластие в борьбе за второе место. У трех команд по 16 очков.

- Если честно, мы ставили задачу занять здесь во 2 туре второе место, - отметил после матча главный тренер КПРФ Дмитрий Абраменко. – Понятно, что с «Синарой» сейчас тягаться сложно, но вот с остальными мы уже практически на равных можем действовать.

- А за счет чего не получилось победить сегодня?
- Исполнительского мастерства не хватило. А где-то ребята еще не совсем хорошо настроились и не полностью серьезно относятся к делу.

- Тем не менее, «Сибиряк» вам удалось уверенно обыграть
- А я рубашку другую в день матча надел. Сменил, так сказать, на фарт (смеется). Но на самом деле в том матче все было в порядке – и взаимодействие, и игровая дисциплина. Нам бы еще сыгранности побольше, и тогда можно ставить перед собой уже более серьезные задачи.

Серьезность своих намерений лишний раз продемонстрировала «Синара». Подопечные Олега Ролина уже в первой смене дважды поразили ворота «Дины», причем Савелий Елистратов и до и после гола мог забить еще. Затем игра успокоилась, и перед самым перерывом ее взорвал во всех смыслах Александр Шишкин, обыгравший двух защитников и мощно пробивший в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в ворота.

После перерыва «Синара» еще трижды поразила ворота соперника, в свои пропустив лишь однажды. Таким образом, после двух туров у команды из Екатеринбурга 24 очка и максимальный результат – 8 побед в 8 матчах и восьмиочковый отрыв от преследователей, у которых не так много матчей, чтобы догнать ушедшего в отрыв лидера.

-  Все матчи получились тяжелыми, - подвел итоги домашнего тура наставник «Синары» Олег Ролин. – Но всегда приятно играть при родных болельщиках, в родном зале и когда радуешь зрителя победой – это вдвойне приятно.

- Что скажете по играм, всем ли вы довольны?
- Тренер редко бывает доволен. Есть над чем работать, и чемпионат продолжается. А что касается соперников, с московскими командами всегда играть непросто, пусть сейчас они и не ведут борьбу за высокие места.

- Перед третьим туром у вас хороший отрыв от второго места – восемь очков. Не расслабит ребят?
- Сделаем так, чтобы не расслабил

- А что скажете о соперниках?
- Нам играть с «Сибиряком», «Тюменью» и «Газпромом». Думаю, одни названия команд все говорят сами за себя. Тут не менее важна даже не турнирная ситуация, сколько принципиальность противостояний, где никто не хочет уступать. Но мы в любом случае будем бороться за первое место, чтобы никому его не уступить.

Глеб Тимошенко, капитан команды «Синара» 1998-99 года рождения

- Мы планировали выиграть все матчи и сохранить первое место. Задача выполнена, хотя нам пришлось очень непросто

- Какая игра была самой сложной?
- С «Динамо». Они очень хорошо оборонялись и доставили нам немало проблем

- А что скажешь о «Дине», матча с которой ты ждал с особым нетерпением, исходя из предматчевого комментария?
- Честно говоря, ждал от «Дины» большего. Не хочу никого обидеть, но она провела далеко не лучший матч.

- Впереди третий тур с соседями по урало-сибирскому региону
- И это будут особенно интересные и сложные матчи. Особенно с «Тюменью». У них очень хорошая команда, к тому же играть им придется дома. Это дополнительный козырь

- То есть получается, что и вам было проще играть дома? Не задавили родные стены?
- Нет, наоборот, приятно, когда тебя поддерживали родные и близкие

- Восьмиочковый отрыв от преследователей не расслабит?
- Мы играем с принципиальными соперниками, так что думать будем в первую очередь о победе. Нужно занять максимально высокое место перед «Финалом Четырех»

Сибиряк (Новосибирск) – Мытищи (Московская область) 7:2 (5:1)

Голы: 1:0 Костяной (10), 2:0 Половых (12), 3:0 Половых (13), 3:1 Филатов (14), 4:1 Костяной (14), 5:1 Артемов (16), 6:1 Костяной (37), 6:2 Филатов (38), 7:2 Фирсов (39).

Газпром-Югра (Югорск) – Динамо (Московская область) 4:1 (0:0)

Голы: 0:1 Карулин (26), 1:1 Крутый (27), 2:1 Попов (33), 3:1 Ганин (34), 4:1 Ганин (40).

Тюмень (Тюмень) – КПРФ (Москва) 3:3 (0:0)

Голы: 1:0 Нерсесян (21), 1:1 Смоляженков (30), 1:2 Чекунов (34), 1:3 Смоляженков (37), 2:3 Графский (39), 3:3 Гуськов (40).

Синара (Екатеринбург) – Дина (Москва) 6:1 (3:0)

Голы:  1:0 Елистратов (2), 2:0 Щербаков (4), 3:0 Шишкин (18), 4:0 Артамонов (24), 4:1 Бодуров (33), 5:1 Федосов (33), 6:1 Елистратов (40).

Матчи 3 тура состоятся в конце февраля. «Синара» отправится в Тюмень, где сыграет 25 числа с «Сибиряком», 26 – с «Югрой» и 27 с «Тюменью».

Понедельник, 20 января 2014


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}