Контакты клуба
следующий матч
Кристалл
Чемпионат России, 22 тур
04 мая 2024, 13.00 (екб)
ДИВС, Екатеринбург
календарь матчей
турнирная таблица
Команды И О
1 Ухта 41 97
2 Газпром-ЮГРА 41 85
3 Нор. никель 42 79
4 Торпедо 42 72
5 Тюмень 42 69
6 КПРФ 42 69
7 Синара 42 64
8 Новая генерация 42 59
9 ЛКС 42 46
10 Сибиряк 42 40
11 Сиб-Транзит 42 37
12 Кристалл 42 36
результаты
все результаты

«Синара» для меня – второй дом

«Синара» для меня – второй дом

Интервью с главным тренером «Синары» Евгением Давлетшиным

- Как вы пришли в клуб?
- Вообще, изначально я, как и все мальчишки Советского Союза, занимался большим футболом, меня и Игоря Павловича Хрестина, с которым мы учились в одном спортивном классе и играли за юношескую команду 1972 г.р., даже несколько раз вызывали в юношескую сборную СССР - были хорошие перспективы, но в 22 года получил серьезную травму. Думал уже заканчивать с профессиональной карьерой, но предложили попробовать свои силы в мини-футболе – сначала была команда «Луч-Октябрьский», затем «Уралмаш-мини» и потом уже меня пригласили в «ВИЗ». После завершения игровой карьеры, президент клуба предложил работу детского тренера в только что открывшейся футбольной школе. Сначала работал детским тренером с ребятами 1992 г.р. В команде этого возраста занимались Александр Иванов, Денис Аширов, Александр Кригер, Игорь Зайков, Сергей Фомин, Григорий Любимов, Виктор Комлев, потом перешел на возраст 1995 г.р. – Валерий Демин, Максим Герасимов, Сергей Сорокин, Артем Тимченко, Руслан Кудзиев, Дмитрий Давлетшин, Резо Гавтадзе, Егор Вохомский, Александр Ульянцев, Кирилл Панферов – после их выпуска пару лет проработал с мальчишками 2005 г.р., а затем мне предложили возглавить основную команду клуба. Конечно, у всех ребят, моих воспитанников, судьба сложилась по-разному, кто-то заиграл в мини и дорос до Суперлиги, кто-то выбрал большой футбол, а кто-то и вовсе уже завершил карьеру.

- А видно кто из ребят в малом возрасте перспективный?
- Конечно, это сразу заметно. Кто лучше двигается, кто более подвижный и координированный, а кто-то даже и умеет уже «обращаться» с мячом. Способности сразу видно. Сейчас гораздо меньше таких детей встречается, чем раньше. Сказывается отсутствие «дворовой жизни», если можно так выразиться и ведение детьми малоподвижного образа жизни, нежели в те времена, когда в каждом дворе летом гоняли мяч, а зимой шайбу и играли всем двором в различные игры.

- Какие яркие моменты в истории клуба запомнились больше всего?
- Безусловно, это все наши титулы – Кубок России, Кубок УЕФА, два чемпионских титула – ночью разбуди, все расскажу. Это победы нашей футбольной школы. Кто был в здании школы, наверняка, обратили внимание на дипломы и кубки, завоеванные в различных соревнованиях командами практически всех возрастов. Было время, когда все финалы всероссийских первенств по всем возрастам выигрывали только наши команды, причем и юношеские, и команды девушек. Это уникальный случай. Это очень важный момент. Мы очень гордимся нашей школой. Такой яркий пример - недавно, буквально в конце 2021 года, тренер португальской «Бенфики» Пульпис, который до португальцев работал с разными испанскими командами и сборными, отметил, что у нас одна из лучших школ в мире.

- И вот спустя много лет вы привели команду к третьему и столь долгожданному золоту.
- Такой хороший и значимый штрих получился в преддверии нашего юбилея. И привели к этому долгожданному титулу практически все, кто работает в структуре клуба. Каждый внес частичку своей души в эту победу. Особенно хочу отметить, что команда стала Чемпионом только своими воспитанниками, ребятами, уроженцами Свердловской области. В мире нет ни одной команды в игровых видах спорта, которая смогла бы только своими воспитанниками стать Чемпионами своей страны. И в этот юбилейный сезон, конечно, хочется порадовать наших преданных и уникальных болельщиков очередными наградами.

- Что для вас значит «Синара»?
-Это моя жизнь. В этой команде, в этой школе, в этом клубе я провел большую часть своей сознательной жизни. Начиная от того момента, как я попал в сюда, прошло около 24 лет. Конечно, у меня очень многое связано с нашим клубом. И сын у меня с 5 лет занимался в визовской школе и окончил ее. В 17 лет перешел в ФК «Урал», но, к сожалению, немного у него не получились с футболом, хотя он был способнее меня в этом возрасте. «Синара» для меня – второй дом.

- Пожелания клубу на 30-летний юбилей.
- Клуб за этот период очень много пережил, очень многого добился, стал одним из самых успешных российских мини-футбольных клубов, при этом всегда придерживаясь своей философии – играть и выигрывать только своими воспитанниками. Начиная с самых маленьких ребят, которых посвящают в футболисты и принимают в семейную атмосферу и жизнь клуба, и заканчивая командой-мастеров – абсолютно всех объединяет эта цель. Наш клуб – это большая спортивная семья. Как и в обычной семье, бывают трудные моменты, бывает тяжело, бывают кризисы. Так и в клубе бывают периоды без побед и медалей. Но при этом школа работает, растит игроков и пополняет главную команду своими парнями. И вот хочу пожелать, чтобы эта система и дальше работала, и совершенствовалась. Чтобы эта преемственность оставалась и передавалась дальше из поколения в поколение. Процветания, благополучия, новых ярких и запоминающихся побед нашему клубу!

Суббота, 05 марта 2022


сделано в RA Digital
{Slot Gacor|Situs Slot Gacor|Agen Slot Gacor|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com/|Slot Gacor Hari Ini|http://situs-slot-gacor.accounts.fcbarcelona.com|Slot Gacor Maxwin|Agen Slot|Agen Slot Online|Situs Slot Online|Situs Slot Gacor Hari Ini|Agen Slot Terbaik|Slot Gacor Pramatic Hari Ini} {Bandarsloto|Situs Bandarsloto|Situs Slot Online|https://bdsloto1.top/|Slot Online|Slot Deposit Pulsa|Slot Pulsa|Slot Pulsa Tanpa Potongan|Slot Deposit Pulsa Tanpa Potongan|https://bdsloto1.top}